重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

稿件编号G14097255咨询 (2014/9/23 10:28:23)

主编,您好,关于稿件编号G14097255的最终处理请尽快, 能否考虑转为正刊,如不能,请求退稿,请务必尽快回复,谢谢   

回复:可以退稿

G14097260(2014/9/23 10:28:00)

编辑您好,本人因为要硕士毕业。。能否加快一下稿件G14097260的审理速度呢。。谢谢编辑大人啦

回复:已经处理,在终审中

G14097255(2014/9/22 19:32:04)

编辑老师;您好:请问G14097255拟录用增刊,能否修改修改考虑改为在正刊发表呢?谢谢编辑!如是不能,请求退稿

回复:已处理

费用问题(2014/9/22 10:32:50)

您好,我的文章编号正刊G G14097206.费用已经寄过去了,为什么还是显示未交费。另期刊社电话一直打不通。

回复:已处理

关于增刊(2014/9/19 12:21:19)

老师,您好,我的稿件已被增刊录取,由于学校不承认增刊,请问有机会转正刊吗?谢谢  稿号:G14097255

回复:已处理

G14087162邮寄书面录用通知(2014/9/17 10:34:24)

老师,您好,我是稿件:G14087162的作者,因为学校审核所以需要书面的录用通知,希望老师能够用挂号信按所填的通讯地址邮寄过来,谢谢老师。

回复:已发录用通知

缴费留言(2014/9/15 14:33:49)

请问一下 我上次投的文章,想用内部转账缴费可以吗?并且需要找丁莉老师签字,请问期刊社是否搬到理工大学花溪校区了?

回复:已搬迁至花溪校区

G14057033(2014/6/3 11:27:07)

编辑老师;您好:请问G14057033拟录用为2014年增刊(6月份),能否考虑改为在正刊发表呢?谢谢编辑! 

回复:主要是该文审稿未过,只能在增刊发表,谢谢理解!

g14057032的审稿进度(2014/6/2 12:08:07)

编辑,您好。我的稿件g14057032的审稿能加快一点吗?我快要毕业答辩,等着有急用,请老师多多帮忙呀

回复:我们会通知编辑加快处理,您也可以直接与编辑联系,电话:023-68667984  联系人:杨编辑

G14057009能否在正刊发表(2014/5/28 9:34:19)

老师您好,我是杜垂安,我的稿号为G14057009,我已经收到贵报的通知能在6月增刊发表。但是我们学校的要求必须在正刊发表才能通过,能不能考虑我的文章 ,是否能在正刊发表,我可以等的,几个月不问题,我只需要能在正刊发表。谢谢老师

回复:如要正刊发表,请一定补充省部级基金项目,然后再投稿,选择数学栏目。

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: