重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

文章出版没有(2013/8/27 15:27:53)

请问我的文章见刊没有啊?我是2013年4月份发的,回复说是6月份见刊,但是都9月了 还没有收到。稿号:G13046173

回复:增刊一邮寄,如未收到杂志,请与丁老师联系重新邮寄,电话:023-68667255

何时见刊(2013/7/11 14:24:38)

我的稿号是G12115824 ,也早就交费了,当时说是差不多今年四五月份给我排版,怎么现在还没有出来?

回复:文章已出版,6期,已邮寄,请注意查收!

咨询(2013/5/29 16:12:41)

编辑老师:您好!咱们杂志的版面费是怎么收费以及文章发表周期是多长。谢谢!

回复:作者:您好!文章通过审稿后需缴纳版面费,版面费根据文章第一作者的职称、学历,以及文章的基金项目资助综合收取,一般在1100左右,已包含审稿费。

增刊疑问(2013/5/26 13:32:02)

我想问一下就是重庆理工大学学报(自然科学版)的增刊发表了后,我在网上能检索到吗?比如说学术期刊—中国知网。谢谢

回复:我们增刊没有上网,谢谢!

文章排到什么时候(2013/5/22 16:47:11)

稿件编号G13036054,版面费的发票拿到一个多月了,还不清楚什么时候见刊。马上就要离开现在的单位,请把排期的时间发个邮件,方便我在走人前报账。

回复:文章大概8月发表,谢谢!

文章什么时候能见刊(2013/5/8 12:03:14)

老师,您好,我的编号G13046160 ,稿费和版权书已经寄过来了,为什么状态显示的还是未录用和未验证,都快一个月了也没回音,请老师帮我查查,什么时候能见刊?

回复:刘明晴:您好,您的文章是增刊发表,如您已经缴费,文章将在6月15日之前出版。具体情况请致电68667255,找丁老师询问。谢谢!

综述类文章(2012/2/22 11:06:48)

老师您好,请问贵刊接受综述类的文章吗?谢谢!

回复:你好,我刊除部分知名专家的综述类文章外,其他原则上不发综述类文章,欢迎你来稿。

论文什么时候能见刊?(2012/2/17 10:45:07)

老师您好!我的论文2011.11.3日稿费已经付了,想问下什么时候能够见刊,我是毕业生,今年四月份小论文一定要见刊,不然毕不了业。我的编号是:G G11105017. 麻烦帮忙查下,见刊了没有。或者排期了没有? 

回复:你好,你的文章初步拟定在2期发表,2月底见刊。

请问我的文章见刊没有(2012/2/12 10:06:25)

请问我的文章见刊了吗?2012年6月毕业,需4月份之前见刊。我的稿号:G11084929

回复:你的文章已与2010年12月见刊,样刊已邮寄,具体情况请打023-68667255查询。

上传问题(2012/2/4 14:49:32)

为什么上传的时候不成功呢?点击浏览,点击上传,然后就没了。也点不了下一步,查看稿件状态仍为草稿。

回复:你好,欢迎你向本刊投稿。最近接到几个反应该问题的电话,我们正在通知网络开发人员进行处理,有问题请打023-68667984,也可以先暂时将你的稿件发到songchen@cqut.edu.cn.对给你带来的不便表示歉意。

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: