重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

老师,您好。稿件状态问题(2014/4/22 22:31:24)

老师,您好。请问稿件状态从缴费直接变成终稿,是正常吗?上传的授权书,显示未验证?

回复:终稿表示已收费,是正常的。授权书可以不验证。

费用已缴纳(2014/4/14 10:20:43)

老师,您好。稿件费用已汇,请问老师是每周几统计汇款单据?

回复:每周四

G13116620 是几月几日邮寄的(2014/4/3 16:28:19)

编辑老师:您好,请问G13116620在2期发表,请问是几月几日邮寄的?是平邮吗?到现在还未有收到,麻烦老师查实回复一下,万分感谢。

回复:文章《全局共享因子的和声搜索算法 》3月中旬邮寄,如未收到,请联系杨编辑邮寄快件,电话:023-68667984

收录栏目不合适(2014/3/28 19:47:14)

编辑部老师,您好,我的文章稿号:正刊G G14026823,拟收录栏目:车辆工程,这个好像和我写的数学统计类文章不合适,望老师能修改,谢谢。

回复:系统错误,发表时会放在数学栏目

收录栏目不合适(2014/3/28 12:29:11)

编辑部老师,您好,我的文章稿号:正刊G G14026823 ,拟收录栏目:车辆工程,这个和我写的统计类的文章好像不合适,望修改,谢谢。

回复:系统错误,发表时会放在数学栏目

G13116586何时出版?谢谢!(2014/3/27 20:41:54)

G13116586的稿费我在去年已经汇过去了,我的这篇论文大概在什么时候可以发表?谢谢! 

回复:4期发表,即4月,已安排。

请问稿号:G14036896是否能在正刊发表(2014/3/27 16:07:47)

编辑老师,您好。编号G14036896稿件是否能改在正刊发表?多谢!

回复:非常抱歉,审稿未过

G13116620 的纸质期刊怎么还未寄出?(2014/3/27 8:54:27)

谢谢编辑老师,G13116620 确实已在贵刊2期发表,但是至今未收到印刷出的纸质期刊,请问是还没有印刷,还是没有寄出,还是邮寄丢了?麻烦回复一下,谢谢。

回复:已邮寄,如需快件,请予编辑部联系,023-68667984

G13116620 何时出版(2014/3/19 19:57:54)

请问一下,G13116620 何时出版,发票何时能开出?谢谢

回复:已在2期发表

打算放弃发表的论文被你们发表了(2014/3/9 20:50:19)

尊敬的主编您好!现在我反应一个比较严重的问题,就是我在去年三四月份的样子投了一篇稿件,被录用了,然后我也寄钱过去了,但是后来我的稿件又被其它杂志社录用了,所以我选择了放弃在贵刊发表,跟相关的编辑也说明了,编辑说取消,但是我刚刚看到不知道是怎么的发表在了2013年的12期上。请贵刊能否给一个解释?谢谢。

回复:我们将通知CNKI等撤销该文,请稍事等待

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: