重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

疑问(2014/3/5 21:11:46)

老师,我的论文稿号是G14016742 已通知拟在本刊2014年增刊(6月份)发表,我想问一下增刊和正刊有什么区别吗?我是在校学生,学校可能不认可,增刊能检索到吗??

回复:增刊不能检索

未收到发票及样书(2014/3/4 11:41:37)

稿件G13066323 于2013年6月在贵刊发表,但至今未收到发票及样书,请查询一下是否已经发表。

回复:请与综合部联系,电话:023-68667255

G13126723 发票及录用单(2014/3/3 10:21:08)

G13126723 的稿费我在1月16号已经汇过去了,请问大概在什么时候可以把发票及录用单寄给我,谢谢啊。我的这篇论文大概在什么时候可以发表?谢谢!

回复:发票正在办理,问斩个大概7月发表。

请问发票和出版时间(2014/2/28 13:57:34)

编辑老师:您好,G13116620 2013年年底就将出版费交上,现在还没有开出发票,请问何时才能开发票,何时出刊?谢谢,忘您务必回复。

回复:请与综合部联系,电话:023-68667255

出版没有?(2014/2/22 1:10:50)

我的稿件编号G13106511为什么十二月的增刊上没有发表,请问你们什么时候给我发表,钱年前就交了

回复:增刊请致电02368667255找丁老师

账号不能登录(2014/2/18 16:34:14)

登陆成功过一次,再登陆说密码错误。三次后账号被锁定,找回密码也收不到邮件

回复:请与023-68667984联系

缴费问题(2014/2/18 10:09:44)

你好,我的论文的稿费我在1月16日就汇过去了,请问怎么现在还显示:终审通过,等待缴款呢。我的稿号是G13126723。谢谢啊。

回复:已处理

关于审稿结果(2014/2/17 20:56:12)

老师您好,G14016744的专审时间已经过了,麻烦问一下结果是什么呢?

回复:已处理

缴费问题(2014/2/17 16:30:46)

请问我在1月16号汇过去的稿费,怎么现在还显示:终审通过,等待缴款,谢谢啊.

回复:已处理

请帮忙查看,加快进度(2014/2/14 19:17:36)

老师您好,我的稿件G10076703 在13年12月25号就显示专审通过,应该在12月30号终审结束,可是到今天还是显示在终审。能不能帮我查一查,因为快要毕业了,急着等这个发表。 谢谢!

回复:已终审

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: