重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

咨询正刊G G14016778是否能学校转帐并等到学校开学(2014/2/13 11:47:31)

尊敬的编辑部老师:   您好,编号 G14016778已被正刊录用,先要求收取审稿费且款项请在 2014-02-24 前汇寄到本部。   现咨询一下:贵编辑部是否支持学校转帐,请您提供帐号,以方便学校转帐,因学校今年规定1000元以上必须通过学校转帐,1000元以上开具的发票学校不予报销,如能提供万分感谢,另外,学校将于 2014-02-24 开学,是否能等到开学后再转帐,所添麻烦,希望您能谅解,请尽快回复邮件,谢谢。祝您春节快乐,身体健康,工作愉快,马年吉祥。

回复:已处理

注册帐号的密码丢失(2014/2/11 22:31:14)

老师您好,去年在咱们期刊投了一篇文章,已经定为录用2013年12月份的增刊中,稿费已交。本想登录帐号查询出版信息,无奈忘记了密码,重置密码也无效。请老师帮着解决一下。

回复:已处理

缴费日期已过怎么处理(2014/2/10 14:04:48)

年前投稿显示为终审中,2月9号来上班发现缴费日期截止为2月8号,打贵刊编辑部电话一直没人接听。现在该怎么处理啊?谢谢!

回复:已处理

密码,请告知一下(2014/1/23 9:12:42)

您好,编辑,我的账号密码忘了,不知如何找回密码?

回复:密码已更新为123456

账号不能登录(2014/1/4 16:32:41)

前面注册了账号,现在怎么突然登陆不进去了。重新获取密码也不行。

回复:可致电68667984询问

关于论文出刊问题(2013/12/31 14:14:02)

编辑部您们好,我是本校的,有篇稿件编号:G13076333 。是7月1日投的,8月27日就已经是终稿状态,版面费也交了。都过了这么久了,想问一下论文何时出刊? 我看到比我晚投的论文都已经出版了。为何我的还没出版?

回复:文章蒋在2014年2期发表,已排期!

发表日期怎么变了(2013/12/27 10:21:50)

录取通知书本来说2013年12份发表,今天看怎么是2014年6份发表,原来的录取通知书我存了复件的日期不会搞错。我的稿号G13066305

回复:文章已经发表,不用担心,系统已经更新,准备今年的文章,所以可能造成录用通知为更新后的通知。

G13116620发表在哪一期上(2013/12/24 9:03:12)

编辑老师,您好,编号:正刊G G13116620目前状态已经是终稿,但是不知道具体发在哪一期上,由于要升职称,麻烦老师尽早回复,谢谢。

回复:该文大概3期(3月)发表

G13116620 版面费已经确认收到,请问何时刊出(2013/12/23 17:52:53)

尊敬的编辑老师,您好,G13116620 版面费已经确认收到,在贵网站上已经确认登记了,但是状态还处在缴费状态,请问何时刊出,因为要升职称和别的论文引用所使用,麻烦老师尽快告知,谢谢,不甚感激。

回复:已回复

答疑(2013/12/23 11:18:37)

您好,我是重庆理工大学的一名学生,上个月投递了一份稿件,我的稿件编号为G13116613。专审完之后没有显示所处理的结果,也给编辑部打了电话,但是系统内部还是没有显示处理的结果,麻烦您处理一下,能否快一些呢,谢谢哈!

回复:请您再等等,因最近系统出了问题,所以有所延误,十分抱歉

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: