重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

收录栏目不合适(2013/12/15 18:45:44)

老师您好,G13116620是正刊录用吗,拟收录栏目:车辆工程,这个好像和我写的文章算法不太合适,收录栏目能修改吗,电子录用通知书怎么没有寄到个人电子邮箱啊?还有,麻烦老师收取版面费后,拜托开成2014年的发票,以备报销,万分感谢,麻烦老师尽快答复一下,谢谢。

回复:系统问题,发表时栏目会调整。

发票开具成2014年(2013/12/15 18:30:29)

老师您好,G13116620系统显示已经录用,请问是不是正刊?电子录用通知怎么没有邮件发送到个人邮箱呢?此外,麻烦老师收到版面费后开具成2014年的发票,万分感谢。

回复:好的

什么时候终审有结果(2013/12/14 15:43:20)

G13116620稿件的终审时间都过了,还没有结果,麻烦老师请问什么时候有结果,谢谢

回复:已处理

请编辑部答疑(2013/12/13 17:52:08)

您好,我是重庆理工大学的一名学生,上个月投递了一份稿件,我的稿件编号为G13116613。专审完之后没有显示所处理的结果,不知道是什么原因呢?恳请您的解答,谢谢!

回复:请即使将修改稿上传编辑,或电话联系:023-68667984  找杨编辑

请编辑部答疑(2013/12/10 14:25:47)

您好,我是重庆理工大学的一名学生,上个月投递了一份稿件,我的稿件编号为G13116613。专审完之后没有显示所处理的结果,不知道是什么原因呢?恳请您的解答,谢谢!

回复:已回复

请编辑部答疑(2013/12/10 12:58:54)

您好,我是重庆理工大学的一名学生,上个月向该报投稿一篇文章,论文的题目为基于用户兴趣度的PageRank算法,初审已过,进入专审,现在专审的时间已到,却没有显示所处理的结果,想咨询一下,是什么原因?

回复:已回复

稿件处于专审中(2013/12/6 9:27:38)

编辑部老师,您好,G13116620 稿件一直处于专审中,现在已经到截止日期了,还是没有结果,麻烦问一下还需要多长时间,谢谢您。

回复:已处理

稿费和出版费的问题(2013/12/5 11:25:52)

老师你好,稿号G13116610已经邮寄审稿费50和出版费550,一共600,怎么系统上面只显示我的出版费已缴纳,而且是六百,那是一共和审稿费一起的,希望改正一下,还有就是说的12月见刊,已经出来了吗?

回复:一共600元就没有问题,期刊正在印刷!

关于样刊邮寄及稿费问题(2013/11/28 16:46:08)

老师您好,我的文章已在十月份那期见刊,我是理工大学学生,现在还未收到样刊,请问是否需要自己去杨家坪期刊社领取,另外自己是第一作者是否没有稿费,谢谢

回复:可到编辑部领取

请编辑部答疑 (2013/11/26 9:38:49)

老师,您好!我的稿件编号是G13116621,之前一直是在专审中。这两天期刊社网站登不上查不了,我想问什么时候能通过专审?希望越快越好,另外终审这一阶段一般多少天啊?

回复:我们将加快处理

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: