重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

稿件终审(2013/11/22 12:43:19)

我的稿件专审通过了,现在在终审,好几天过去了,还没有消息,不知是怎么回事儿?

回复:我们催下,尽快处理

数学类(2013/11/18 16:56:54)

您好,请问您们学报是否接受LATEX编辑的英文版论文?

回复:我们只接收WORD文档

请编辑部答疑(2013/11/12 9:57:22)

您好,我的稿件编号:G13106533,我已经交费了,为什么还是显示未交费呢,此外邮寄来的发票地址是到时电话联系我吗,不然知道寄到哪里吗?主要是我想给学校报销的,谢谢了

回复:我们马上处理

为什么都过了审阅时间初审还没结果?(2013/11/11 8:51:03)

我投的稿件已经过了审阅时间为什么还没结果?一直在初审?

回复:系统正在调整,我们将加快处理

什么时候能收到样刊(2013/11/7 16:49:06)

我的稿号是G13046175 ,在10月发表,什么时候能收到样刊?

回复:已邮寄

申请退稿(2013/11/3 21:16:51)

稿号:G13106575 增刊录用通知收到。考虑退稿另投。

回复:请联系丁老师,023-68667255

什么时候能收到样刊(2013/11/2 19:29:29)

 我的稿号是G13046175 ,在第十期出版的,什么时候能收到样刊呢.

回复:已邮寄

请编辑部答疑(2013/10/31 9:49:50)

您好,我的稿件编号:G13106533,已经投了,现在终审中,想问下大概还需要多久,谢谢   

回复:下周可以审完

请编辑部答疑(2013/10/28 12:32:13)

您好,我的稿件编号:G13106533已经投了有两个多星期了,一直在专审中,等的比较着急,想问下大概还需要多久,谢谢 您了

回复:下周有结果

请编辑部答疑(2013/10/22 10:57:49)

您好,我的稿件编号:G13106533,已经投了,一直在专审中,想问下大概还需要多久,谢谢

回复:尽快处理,1-2天有结果

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: