重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

关于增刊(2013/10/15 20:51:15)

老师你好,我的能不能发在正刊上面,目前只收到你们的用稿通知

回复:不好意思,可能不好改了。

论文格式(2013/10/14 16:45:10)

您好,我想问下贵刊的论文投稿格式和要求是什么,谢谢

回复:学报网站左边有投稿模板,http://cqlg-zrkx.jourserv.com/请参考!文件应为WORD格式

请编辑部答疑(2013/10/14 11:15:23)

您好 我的稿件号是G13096463 ,已经汇过去版面费大概一周了,但是还是提示未缴费,快到缴费截止日期了,着急啊!

回复:已处理

请编辑部答疑(2013/10/14 11:02:39)

编辑您好,我已经把版面费汇过去一周了,为什么系统还是显示未缴费呢?

回复:已处理

数学专业的稿件被分到了车辆工程栏目?(2013/10/6 20:03:03)

老师,您好!我的稿件编号是G13096436,已被录取,我是数学专业的,稿件被分到了车辆工程栏目,这对我以后评职称会不会有影响啊?很是担心,能不能给我的稿件分到数学栏目?

回复:发表时会排在数学、物理栏目

数学专业的稿件被分到了车辆工程栏目?(2013/10/6 20:03:03)

老师,您好!我的稿件编号是G13096436,已被录取,我是数学专业的,稿件被分到了车辆工程栏目,这对我以后评职称会不会有影响啊?很是担心,能不能给我的稿件分到数学栏目?

回复:发表时会排在“数学、物理”栏目

数学专业的稿件被分到了车辆工程栏目?(2013/10/6 20:03:03)

老师,您好!我的稿件编号是G13096436,已被录取,我是数学专业的,稿件被分到了车辆工程栏目,这对我以后评职称会不会有影响啊?很是担心,能不能给我的稿件分到数学栏目?

回复:发表时会排在“数学、物理”栏目

文章排到什么时候(2013/10/5 12:28:53)

老师您好,我的稿件编号是G13086426,由于我毕业在即,毕业之前学校要求文章必须出来,所以我想问一下版面费交了以后文章大概多长时间见刊?

回复:明年2——3月见刊,如5月毕业就不会有影响。

关于刊录栏目(2013/9/27 11:12:03)

老师您好,我想请问我的稿件G G13076349是数学方向文章,提示是拟收录栏目是车辆工程,没问题吗?延期缴费可以吗?国庆节怕您不上班

回复:没关系,发表时会安排在数学、物理栏目

作者系统登录问题(2013/9/25 11:16:52)

老师您好,请问作者登录系统中密码重置后为什么没有收到邮件,导致现在登陆不起

回复:用   pangtong2011@163.com   登录,密码设定为123456

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: