重庆理工大学学报(自然科学)

给编辑部留言

关于增刊的问题(2013/9/25 10:04:44)

老师,您好,我的稿件已被增刊录取,由于学校不承认增刊,请问有机会转正刊吗?如果不能转,麻烦撤一下稿~谢谢稿号:G13096467

回复:抱歉,该文确实无法转到正刊!

稿酬(2013/9/23 16:17:45)

不是说有稿酬吗?一般是怎样的标准?

回复:一般国家项目资助文章或第一作者为导师才有稿酬!

请编辑部答疑(2013/9/23 15:40:25)

您好,我的稿件编号:G13096439。专审已通过,终审了几天了,但仍然处于终审状态。为何一直没消息,是不是要先上传授权书和介绍信? 

回复:已录用

请编辑部答疑(2013/9/23 15:40:22)

您好,我的稿件编号:G13096439。专审已通过,终审了几天了,但仍然处于终审状态。为何一直没消息,是不是要先上传授权书和介绍信? 

回复:稿件已录用

专家审查时间已经完·但是结果怎么还没有出来(2013/9/22 10:10:12)

你好·我的文章  G13086418 专家审查时间已经完·但是结果怎么还没有出来··麻烦帮我查查···

回复:终审已通过。

询问文章见刊没有(2013/9/17 16:09:56)

编辑老师:您好,我的稿件编号是G13046159 ,投稿系统的状态是“终稿”,我的稿件排在哪一期了?

回复:今年12期

G13076371(2013/9/17 15:16:53)

老师您好,问一下编号为 G13076371文章是正刊发表吗?

回复:是正刊

请问我的文章见刊没有(2013/9/11 0:03:53)

我的稿号是G13046175 ,已交费,当时说是差不多今年8月份给排版,怎么现在还没有出来啊?  

回复:因版面调整,文章安排在地10期,目前正在排版,请见谅。

关于增刊的问题(2013/9/10 14:40:28)

编辑:您好!我是稿件编号为G13096447的作者。目前我的稿件贵刊已将其纳入增刊。现想问问能不能撤稿。因为增刊是不为学校所认可的。期待您的回复

回复:已处理

老师:稿费发到几月份了?(2013/9/9 22:12:53)

老师:稿费发到几月份了?

回复:现在发到6月,第6期

留言标题: 留言类型:
您的称呼: QQ号码:
电子邮件: 联系电话:
留言内容: